14 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

В игру Terraria: Otherworld добавят сюжетную линию и элементы ролевых игр

Terraria: Otherworld выдумана?

В далёком-далёком 2015 году появилась первая крупная информация о весьма занимательном проекте — Terraria: Otherworld. Игра должна была стать наследницей идей Террарии, привнося при этом новую механику защиты башен. Мир, разделённый на светлую и тёмную стороны, постоянно находится на перепутье сражений за территорию, при этом рассказывая сюжет о произошедших ранее событиях и том, как они повлияли на всё вокруг. По всей видимости, действия игрока по отношению к миру (убийство стены плоти, различных механических боссов и прочих) повлекли непредвиденные катаклизмы, а разгребать это всё пришлось бы новому протагонисту. Сообщество получило здоровенный кусок наживки в виде скриншотов, трейлеров и планов предоставить готовый проект без всяких бета-тестирований к концу 2015 года.

Время шло, наступил 2016 год, а о продвижении разработки не только ничего не было известно, но ещё и перестали появляться новые спойлеры (кроме парочки скриншотов за весь год). Затем появился неутешительный пост о замене состава разработчиков и полной перерисовке визуальной составляющей. Дескать, не соответствует проект высоким стандартам и идеям. Спустя ещё много-много месяцев, несколько дней тому назад, появился очередной пост с подобным содержанием — проект задерживается. Если вкратце, за начинку отвечала студия Engine Software, делавшая игру по заказу Re-Logic. Последние же должны были выступить своего рода издателями-посредниками-главарями, имеющими финальное право голоса. В итоге оказалось, что не связанная с Террариией студия любителей ‘поиграть’ успешно провалила свою работу, превратив новый проект в чудовище, сильно отличающееся от изначальной задумки. Вот так проект пришлось заморозить.

На данный момент Engine Software отстранены от работы над Terraria: Otherworld и больше к ней не притронутся. Re-Logic придётся в ближайшее время протестировать проект от и до, полностью его переосмыслив. Что самое забавное, они не будут заниматься разработкой, а передадут это дело почётным Pipeworks Studio. Эти ребята занимаются портированием оригинальной Террарии на консоли и мобильники. Как вы, вероятно, успели заметить за последние 2 года, на ПК вышел патч под номером 1.3, после чего последовал набор более мелких обновлений вплоть до 1.3.4. Популярность игры из-за этого возросла, вот только до приставок и мобильных платформ этот свежий контент добирается годами, да никак не доползёт. Там нас всё ещё кормят обещаниями и завтраками, частенько выставляя отчёты о проделанной работе, да только по сути ничего не происходит — итогов не видать.

Существует ли Terraria: Otherworld вообще?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует обратиться к занимательному парадоксу, который называется Парадоксом Тесея. Суть приблизительно такова: существовал себе корабль, который часто использовался и изнашивался с большой скоростью. Со временем пришлось начать заменять части корабля, чтобы он оставался на плаву. Одну за другой все доски заменили на доски других суден или просто древко. Вопрос — если все составные части объекта заменить на другие, останется ли он оригинальным объектом? Если учитывать, что Terraria: Otherworld является той самой игрой со скриншотов и трейлеров, то осталась ли она сама собой, после полного изменений графики и катастрофических проблем с контентом?

Re-Logic заявили, что “целью компании всегда было предоставление качественного игрового процесса”. Звучит это немного странно, учитывая, что кроме Террарии они ничего не выпустили, а та была слита в интернет ещё на стадии пре-альфы, причём дорабатывалась по кускам в течение многих лет и только к версии 1.3 стала походить на ‘человека’. Разработчики ни за что не променяют качество на скорость. Длительное замалчивание деталей произошло в связи с желанием не предоставлять отчёт без чёткого способа решения проблемы. И этим способом оказалось начать разработку С САМОГО НАЧАЛА. Как вам решение? В ближайшее время можно не ждать никакой информации и уж тем более не ждать спойлеров, ведь пока Pipeworks Studio втянется и подхватит темп предшественников может пройти уйма времени. А учитывая, что даже 1.3 они не могут нормально выпустить, можно не ждать Terraria: Otherworld ещё очень долго — проект всё равно что мёртв.

Читать еще:  The Long Dark: все тайники в первом эпизоде (в Милтоне)
Суммируем

• Права на Terraria: Otherworld принадлежат студии Re-Logic;
• Разработкой проекта занимались Engine Software;
• Re-Logic не понравились наработки Engine Software, поэтому последних сняли, а проект приостановили до полной проверки;
• Pipeworks Studio должны будут разобраться в чужом коде, чтобы начать делать игру с ноля;
• До 2018 года можно даже не заикаться о проекте, а то и до 2019-ого.

В игру Terraria: Otherworld добавят сюжетную линию и элементы ролевых игр

16 мая 2019 года Terraria отпраздновала свой 8-ой День рождения, открыв игрокам знания о предыстории игрового мира. Далее вы можете ознакомиться с переведённой мной версией истории мира Террарии.

Добро пожаловать в мир Террарии. Земли, наполненные чудесами, история которых гораздо удивительнее самых смелых фантазий. И всё же, несмотря на это, несколько древних легенд сохранились до наших дней. Несколько жалких клочков информации, передаваемые из уст в уста бесчисленными поколениями Ордена Гидов, будут направлять ваш путь и помогут преодолеть скрытые во тьме угрозы. Эти знания передаются вам, отважному искателю приключений, в надежде на то, что вы сможете спасти угасающий мир.

В начале Боги установили баланс. Они желали гарантировать справедливость для всех живых существ. Этот баланс должен был иметь первостепенное значение, не требуя при этом слишком больших затрат. Прошли тысячелетия до того, как Боги впервые начали воплощать свои идеи справедливости в жизнь. Для этого они создали бесчисленное множество миров, которые ныне существуют во вселенной Террарии. Каждый мир – разумное существо, которое знает всё, что происходит внутри него, и чувствует мысли всех живых существ. Цель этих великих существ – поддерживать баланс и справедливость любыми, порой жестокими, методами. Для достижения это великой цели они используют множество вещей. Самые известные среди них – Святые земли, Искажение и Багрянец.

Багрянец – это живое существо, напрямую связанное с каждым миром. Оно имеет общий разум и сосредоточено исключительно на восстановлении баланса. Тысячи миров были поглощены этим существом. Многие глупцы совершали ужасную ошибку, начиная почитать Багрянец как божество. Они приносили ему человеческие жертвы, пытаясь успокоить и задобрить это чудовище. Багрянец охотно принимал жертвы, присоединяя их к своей сути и создавая отвратительных чудовищ, повинующихся коллективному разуму.

Искажение – это раковая опухоль мира, вызванная грехами живущих в мирах Террарии существ. Мерзкие поступки и мысли питают рост Искажения, и оно неуклонно распространяется, покрывая собой всё большие пространства. Искажение поглощает всё к чему прикасается, оставляя после себя ужасных существ, которые живут лишь для того, чтобы причинять боль в наказание за удовольствие, испытываемое живыми существами. Даже после того, как Искажение восстанавливает равновесие жизни, оно разрушает снова, превращая мир в пустынную пропасть, лишенную жизни.

Святые земли, с другой стороны, имеют совершенно иную природу. Внутри каждого мира есть Страж, который служит мировым ядром. Как только это существо погибает, мир выпускает Древних Духов Света и Тьмы, дабы ускорить процесс поиска нового стража. Именно тогда в мире проявляется Святость, которая существует как чистота, доведенная до абсолютного предела. Святость излечивает угрозы, которые пытаются нарушить баланс жизни, убивая все на своем пути, будь то друг, враг или нейтральная сторона. В конечном счете, Святость служит для противодействия непрекращающемуся посягательству на баланс мира.

Читать еще:  Появился трейлер Steam-версии Quantum Break

История вашего мира начинается с Ктулху – существа, обладающего неизмеримой силой. Неизвестно, когда и откуда он прибыл. Но его цель был известна всем – он желал лишь сеять разрушения и править всеми живыми существами.

Никто не мог противостоять Ктулху. Сама реальность оказалась на грани гибели. Наконец, когда всякая надежда казалась утраченной, древняя раса дриад бросила Ктулху вызов. Дриады обладали невероятной связью с тканью мироздания и самой природой. Они были единственными кто мог противостоять Ктулху.

Но увы, дриадам не удалось уничтожить Ктулху. Они лишь ранили его, вырвав ему глаза, части скелета и мозг. В конечном счете это заставило Ктулху отступить на темную сторону Луны, где он покоится и по сей день, накапливая силы для новой попытки захвата абсолютной власти. Дриады заплатили за это страшную цену – в живых осталась лишь одна из них, но и её никто не видел уже много веков.

Много времени прошло после Великой войны против Ктулху. Слухи говорят о Безумном Культе с Фанатиком во главе, который безуспешно пытается восстановить тело Ктулху и вернуть его в этот мир. Для осуществления своих планов культисты похитили известного Механика и заставили его восстановить недостающие части тела своего божества. Механик практически завершил свою работу, ему осталось лишь закончить Механический Мозг, чтобы вернуть Ктулху его тело.

Многие жители Террарии попали под влияние Культа. Среди них и старый портной, который был проклят, и теперь вынужден служить стражем Темницы – гигантской подземной крепости населённой нежитью. Те, чьи кости сейчас покоятся в Темнице когда-то мирно жили в процветающих городах. Но культ проклял этих людей, сделав их своими бездумными слугами. Они не смогли обрести покой, и только настоящему Герою суждено спасти их, и весь мир Террарии от порабощения.

Это подводит нас к вашему приключению. Оно начнется здесь, в мире, охваченном тьмой. Но вам не придется спасать его в одиночку. Вам всегда смогут помочь те, кто желает вернуть покой на свои земли. Мир привёл вас в это место в это время. Сразитесь ли вы чтобы защитить Террарию от неминуемой гибели?

С оригинальной иллюстрированной версией истории мира можно ознакомиться перейдя по ссылке ниже.
https://forums.terraria.org/index.php?threads/terraria-8th-anniversary-lore-event.79764/

Вы также можете прочитать другие мои руководства по ссылкам ниже.

Форумы

Новости

Игровые новости

Свежие новости о консольных играх и последних событиях в игровой индустрии.

  • НовостиХитовый Xbox Game Pass: хв…
  • От DPredator
  • 2 минуты назад
  • Горячие предложения Спонсоров, распродажи, скидки

    • спонсорская темаИгры для PS4, PS3, PS Vita…
    • От Звездочетка
    • Вчера в 08:45
  • Общие новости

    Новинки в мире технологий и техники. Новости современных технологий.

    • HBO запустила в разработку…
    • От Flamersys
    • 5 марта
  • Обзоры игр

    Статьи и обзоры по играм.

    • Последняя полученная плати…
    • От tamg_1
    • 16 минут назад
  • Playstation 5

    Основное Обсуждение PS5

    • НовостиЖурналист GamesBeat назвал…
    • От sam3c
    • 29 апреля
    Читать еще:  В игру Terraria: Otherworld добавят смысл, деревья навыков и защиту башен
  • PS5 Игры

    Обсуждение игр для PS5, онлайн баталии PS5, совместное прохождение игр на PS5

    • PS5 игрыQuantum Error
    • От Sr_psycho
    • 6 апреля
  • PlayStation 4

    Основное Обсуждение PS4

    Обсуждение консоли и акссесуаров

    • Маршрутизатор не поддержив…
    • От OG_Danny
    • 2 часа назад
  • PS4 Игры

    Обсуждение игр, онлайн баталии, совместное прохождение, кланы

    • PS4 игрыThe Last of Us 2
    • От Headstrong
    • 1 час назад
  • PlayStation 3

    Основное Обсуждение PS3

    Обсуждение консоли и акссесуаров PS3

    • DuckTales Remastered
    • От tomaas
    • 3 марта
  • Онлайн и турниры

    PlayStation Network

    Проблемы PSN, поддержка PSN

    • [FAQ] PlayStation Now. Укр…
    • От H12K
    • 9 минут назад
  • Online матчи

    • 1-ый турнир Украины по Киб…
    • От BroNePro
    • Понедельник в 05:04
  • Трофеи Playstation

    Cоветы / консультации по получению трофеев

    • Запросы
    • От TooMan
    • 19 сентября, 2019
  • Другие консоли Sony

    PlayStation Vita

    Всё о PlayStation Vita, прошивки PS Vita, ошибки PS Vita, игры PS Vita. PS Plus PS Vita.

    • Последняя полученная плати…
    • От tamg_1
    • 20 апреля
  • PlayStation 1/2

    Характеристики, прошивки, вопросы по PlayStation 2

    • Playstation Classic
    • От zL0BNy
    • 15 октября, 2018
  • Другие консоли и устройства

    Обсуждение приставки Xbox – аксессуары, технические вопросы. Прошивки Xbox. Xbox игры.

    • xbox oneПомогите, подскажите! Не м…
    • От VoVaN37
    • Суббота в 10:35
  • Nintendo

    • Nintendo Switch
    • От askoldUA84
    • 30 апреля
  • Что такое компьютер и всё о нём, поломки ПК, программы для ПК, ИГРЫ для ПК.

    • Counter Strike: Global Off…
    • От Snake
    • 17 апреля
  • Мобильные платформы

    • “Умный дом”. Вопросы и отв…
    • От Leonovich
    • 9 часов назад
  • Обо всём

    Комната Хаоса

    Общение на любые темы

    • Я Купил.
    • От MadWulff
    • 1 час назад
  • VIP раздел

    Общение на любые темы, правила форума не работают

    • От AvantGardeFF
    • Воскресенье в 18:31
  • Основная статистика

    Кто в онлайне 116 пользователей, 0 анонимных, 125 гостей (Посмотреть всех)

    • bebelek2
    • Max_Prime
    • artacs
    • темный властелин
    • tamg_1
    • LichPopi4
    • xDamneDx
    • YandexBot
    • Chrome
    • DPredator
    • BAZILEVSES
    • zmax
    • Dav4ik
    • NichUa
    • Stanley
    • Mediapartners-Google
    • papavova106
    • sasha.iscuk
    • Ha4aJIbHuK_KoJIxo3a
    • Kostello
    • Elder
    • Дима87
    • Facebookexternalhit
    • Googlebot
    • Marvelous
    • Googlebot-Image
    • Snailik
    • Bingbot
    • Alexashkin
    • IgoRock7
    • djandreu
    • TopWorldPro
    • Xplode
    • zuker
    • Duke Nukem
    • vilian
    • Gambyrger
    • Веталь
    • Aleks19993
    • tomaas
    • YodaView
    • Leeroy
    • chupa5
    • Nick911
    • Real_Quest
    • puzikova
    • Денис Дениска
    • FreeMan
    • 2sketch2
    • TrippiN
    • 007sky93
    • alex555oleg
    • Absentium
    • volkov89
    • dmacompton
    • overload
    • Agasfer_tonic
    • H12K
    • Nicktim
    • Headstrong
    • oprokid51
    • Gugo1111
    • Botanic_G
    • deathnoteangel
    • ZERA
    • Ment0r
    • noname
    • Styler
    • Alex Nowyk
    • Ринат
    • vitos87
    • dmytrivmax
    • Galyuta
    • Александр1996
    • kot_182
    • Firefox
    • NoahzGuard
    • veterr
    • Mort
    • Marquez
    • Варанг
    • Sawa2375
    • Crusader
    • Denramon
    • illiahl
    • Sano
    • tarasiy
    • Zak_on1
    • stalkerua
    • MadWulff
    • yarobrazzer
    • metsys
    • Flamersys
    • uaukropchik
    • sanekus666
    • Mewt0
    • sipas
    • NickBee
    • Alexander Pahalyuk
    • artfrits
    • YaraMattVilla
    • Dizaster
    • SergeyPetrosyan22
    • Dorosh245
    • jason bourne
    • Дмитрий Гречихин
    • kobzarzheka
    • shmajser
    • Lorwyn
    • spee2k
    • BigBall
    • Vladi
    • I.Rox
    • Sasha Small
    • sanmark
    • haaai
    • jokerqaz1987
    • mayden
    • Selya
    • nedolyga
    • Lightfull
    • RuslanGlava
    • hijonni
    • AlexanderP

    Последние объявления

    Клубы

    ХардкоР

    Открытый клуб · 51 пользователь

    Rocket League

    Открытый клуб · 10 пользователей

    Trophy Hunters United

    Открытый клуб · 69 пользователей

    The Elder Scrolls Universe

    Открытый клуб · 10 пользователей

    Секта почитателей великого гения – Кодзимы!

    Открытый клуб · 19 пользователей

    Лента тем

    От Новостник
    Создано 8 часов назад

    От xDamneDx
    Создано 8 ноября, 2018

    От PSPlayer
    Создано 20 мая, 2013

    От TheDezmen
    Создано 18 ноября, 2008

    От earl
    Создано Вчера в 17:12

    Сегодняшние дни рождения

    Обнаружено расширение AdBlock!

    Наш сайт обновляется благодаря показу онлайн-рекламы пользователям.

    Пожалуйста, выключите расширение браузера AdBlock , чтобы иметь возможность использовать наше сообщество.

    голоса
    Рейтинг статьи
    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: