31 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Stardew Valley: как и где поймать всех легендарных рыб?

Game-Fresh.com

Игровые новости, гайды, прохождения

Поиск

Stardew Valley: как поймать всех легендарных рыб

Легендарная рыба попадётся при условии подходящего рыболовного уровня в сочетании с бонусами, хорошей удочкой, снастью, наживкой. Не обойдётся без удачи. Такую рыбу не получится поймать с первого раза, придётся опять и опять повторять действия до желаемого результата.

Mutant Carp (Карп-мутант)

Доступ к ловле этой легендарной рыбы будет одним из первых в игре. Достигнув минимум 6-го уровня в рыбалке, нужно сделать музею подарки в количестве 60-ти предметов и получить Ржавый ключ. Он откроет канализацию, где в любом месте можно приступить к поимке мутировавшего карпа. Особенных условий ловли нет: можно ловить в любое время года, при всякой погоде.

Crimsonfish (Малиновая рыба)

Для поимки этой рыбы нужно получить 5-й уровень рыбалки, отправиться на пляж и отремонтировать мост (требуется 300 единиц древесины). Ловить рыбу следует с крайнего правого (восточного) пирса. Ловля возможна только в летний сезон. Дождь не помеха.

Angler (Морской черт)

Эта рыба будет третьей доступной из легендарных. Ловится осенью. В дождь или сухую погоду – не важно. Прежде чем приступить к ловле, нужно достигнуть 7-го уровня рыбалки, добраться до города Пеликан, найти Джорджмарт. Мост в верхнем углу карты будет местом, откуда следует ловить.

Четвертая легендарная рыба в игре. Для ловли подойдёт любая погода, если это погода зимой. Уровень рыбалки должен быть не менее 8-го. Локация – островок за городом посреди реки, к северо-западу от выхода канализационной трубы. Расположиться для рыбалки нужно в южной части островка.

Имя говорит само за себя. Последняя легендарная рыба, требующая от рыбака 10-го уровня. (И стоящая не менее 15000 золотых). Место, где её можно вытащить – утопленное бревно на юге острова, который находится в озере перед шахтами. Рыба ловится только во время весеннего дождя. В отличие от остальных легендарных рыб, Легенду можно вылавливать столько раз, сколько захочется.

После поимки всех легендарных рыб герой становится мастером-рыболовом (master angler).

Stardew Valley: как и где поймать всех легендарных рыб?

в этом руководстве я вам расскажу всё о рыбалке или почти всё

у меня есть ещё одно руководство по Stardew valley дружба и сердца в stardew valley

Рыбу можно поймать на рыбалке с помощью удочки. Рыбу можно найти в океане, озере или реке. Некоторые виды можно поймать только днем или только ночью, или они появляются только в дождь. Рыба используется в кулинарии и в узелках в клубе. Размер самой большой выловленной вами рыбины каждого вида можно посмотреть в меню коллекций.

Читать еще:  Прохождение заказа "Бестия"

Рыбу можно удить возле любого водоема, но в некоторых местах (например, в прудах на стандартной ферме) количество рыбы ниже. Из этих водоемов обычно вылавливается мусор, который можно продать за небольшую сумму или сохранить и превратить в полезные предметы в утилизационной машине (рецепт доступен с уровня рыбной ловли 4).

Когда рыба зацепляется, появляется окно с рыболовной мини-игрой. Игрок должен перемещать полоску вверх или вниз для того, чтобы держать рыбу внутри неё. Пока рыба внутри полоски, полоса улова заполняется; пока рыба вне полоски, она будет уменьшаться. Когда полоса улова полностью заполняется, игрок вытаскивает рыбу; если она полностью опустеет, рыба сорвётся. Если рыба не разу не покинет выделенную область, вы получите уведомление и бонус за безупречную ловлю.

При игре в мини-игру используйте мышь и клавиатуру. Когда вы нажимаете левую кнопку мыши, полоска поднимается, но сразу опускается, если левая кнопка мыши не нажата. Это значит, нужно достаточно быстро кликать левой кнопкой мыши, чтобы поднять полоску, поскольку умеренно быстрая серия кликов просто оставит полоску на месте.

В мини-игре 5 видов рыб:

Смешанные: Эти рыбы используют основной механизм движения.
Гладкие: У этих рыб более устойчивый характер движения.
Грузиловые: У этих рыб более быстрое ускорение вниз.
Поплавковые: У этих рыб ускорение вверх.
Дротиковые: Эти рыбы плавают более хаотично с на [2 x сложность]% большей амплитудой в обоих направлениях, постоянно перемещаясь вверх и вниз.

Гайд Stardew Valley — рыбалка

Вы можете рыбачить при помощи удочки в океане или озере. В принципе, возле любого водоема. С тем уточнением, что далеко не во всех местах у вас будет хороший улов. Иногда вы даже будете вытаскивать больше мусора, чем какой-никакой рыбы.

Рыбу можно готовить или помещать в аквариум. Также некоторые виды рыбы доступны только в определенное время года, сезон и погоду. Найдя сундук с сокровищами вы можете увидеть там много всякого: начиная куриной статуей, сломанным трезубцем, углем и заканчивая рубиновым кольцом, алмазом и изумрудом.

В игре есть три вида удочек — бамбуковая, стекловолоконная и иридиевая. Первую можно получить первой и после беседы с Уиллом на пляже, вторая и третья приобретаются в его магазине. Снасти подходят даже для иридиевой удочки. Наживку вы можете купить в магазине Уилла, где она обойдется вам в 5 золотых за штуку. Обычной бамбуковой удочкой ее использовать нельзя, поэтому вам придется купить стекловолоконную.

Снасти

1. Заостренный крючок — очень хорошо цепляется за слабую рыбу / 8 уровень рыбалки;

2. Свинцовый поплавок — лучше фиксирует / 8 уровень рыбалки;

3. Поплавок-ловушка — прогресс ловли рыбы за пределами зеленой зоны значительно медленнее ухудшается / 6 уровень рыбалки;

Читать еще:  Как убить босса демона тельца в Dark Souls

4. Охотник за сокровищами — во время сбора сокровищ рыба не срывается / 7 уровень рыбалки;

5. Украшенная леска — увеличивает ваши шансы поймать рыбу / 8 уровень рыбалки;

6. Блесна — крутится в воде и тем самым привлекает к себе внимание рыб / 6 уровень рыбалки;

7. Магнит — сокровища находятся чаще / 9 уровень рыбалки;

8. Поплавок-пробка — также упрощает ловлю рыбы / 7 уровень рыбалки.

Рыба из крабовых ловушек

Ее можно поймать только используя наживку в крабовой ловушке.

1. Оба моллюска — в океане;

2. Краб — в океане;

3. Мидия – в океане;

4. Креветка — в океане;

5. Улитка — в пресной воде;

6. Лобстер — в океане;

7. Лангуст — в пресной воде;

8. Утрица — в океане;

9. Литорина — в пресной воде.

Легендарная рыба

Мало того, что их трудно поймать, да-к еще и на удочку они попадаются всего лишь единожды.

1. Морской черт — ловится при любой погоде и в любое же время суток, но осенью / к северу от магазина Джоджамара;

2. Ледниковая рыба — ловится при любой погоде и в любое же время суток, но зимой / на южной стороне острова в Лесу Пепельной Золы;

3. Малиновая рыба — ловится при любой погоде и в любое же время суток, но летом / на пирсе возле пляжа;

4. Рыба-легенда — ловится при дожде и в любое время суток, но весной / к северу от города Пеликан в Горном озере;

5. Мутировавший карп — ловится при любой погоде и днем, но круглый год / канализация.

Обычная рыба

Ее очень много, так что обойдемся самой прибыльной пятеркой.

1. Лавовый угорь — ловится целый год при любой погоде и в любое же время суток / Шахты;

2. Зубастый терпуг — ловится при любой погоде и в любое же время суток, но зимой / река или Горное озеро;

3. Осьминог — ловится при любой погоде и летом, но с 6 утра и до часу дня / в океане;

4. Сом — ловится при любой погоде и в дождь, а также весной, летом и осенью. / летом только в пруду Скрытого леса к югу от фермы, тогда как весной и осенью в реке;

5. Рыба фугу — ловится при солнечной погоде и летом, но с полудня дня и до 4 часов дня / в океане.

Водоросли

Не только рыбу можно ловить.

1. Морские — в океане;

2. Зеленые — в реке возле Шахт на северо-востоке от Дома Плотника и чуть западнее Гильдии Искателей Приключений;

Читать еще:  Гайд по крейсерам в World Of Warships

3. Белые — в канализации там же.

Самые прибыльные места для рыбалки

Чем успешнее ваш улов, тем больше навыков опыта вам дается. Также вы будете получать более лучшие ловушки и удочки, что значительно упростит вашу рыбалку. Более того, по мере вашего прогресса и энергии на это дело начнет тратится все меньше. Последнее не особо важно в начале игры, но когда вы находитесь в рыбном месте и клев превышает все возможные ожидания, то силы имеют определяющее значение.

Удочку нельзя прокачать. Равно как и используемые инструменты, которые открываются вам по мере роста вашего уровня рыбалки. Чтобы набраться сил для отличной рыбалки готовьте себе пять полезнейших блюд:

1. Эскаргот — одна улитка и один чеснок;

2. Густую похлебку — одно молоко и один молюск;

3. Лобстер — одно молоко и один лобстер;

4. Тушенную рыбу — один рак, одна мидия, одна барвинка и один томат;

5. Рыбу Тасо — один тунец, одна тортилья, одна красная капуста, один майонез.

Крафт 25 дерева, 25 камня и одного железного крута поможет вам создать машину для утилизации. Кроме переработки мусора, очков и газет вы можете использовать его в рыбной ловле. Например, делать крайне полезные предметы — уголь, рафинированный кварц, ткань и прочее. Все они окажутся куда более ценными, нежели продающиеся в магазине вещи. Джоджакола и гнилые растения не подлежат переработке.

Вы можете выбрать себе одну из двух профессий — рыболова или охотника

Фишер 5-го уровня дается бонус в 25 процентов стоимости рыбы. На 10-м уровне рыболова подобное возрастает до 50 процентов. Пират же с таким уровнем может найти клад с в два раза большей вероятностью.

Траппер 5-го уровня может использовать меньше ресурсов для создания крабовых горшков. Первоначальное требование к этому — 40 дерева и 3 железных решетки. Но со временем можно уменьшить до 25 дерева и 2 медных стержней. Матрос 10-го уровня никогда не ловит мусор в крабовые горшки. Ведуну 10-го уровня вообще не требуется наживка в оные.

Больше интересных статей на Shazoo

  • Как разблокировать ездового монстра в Monster Hunter World: Iceborne
  • Баги, ошибки, зависания и вылеты Star Wars Jedi: Fallen Order — решения
  • Stardew Valley получит большое обновление в этом месяце
  • Гайд The Outer Worlds — как правильно пользоваться тактическим замедлением
  • Return of the Obra Dinn выйдет на консолях через две недели

Видео от Shazoo

  • Via: SegmentNext
  • Via: Carl’s Guides
  • Via: Official Stardew Valley Wiki
голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: