Продажи CoD: Infinite Warfare неудовлетворительны
Call of Duty: Infinite Warfare уделала Battlefield 1 по продажам в PlayStation Network в ноябре
Sony опубликовала перечень видеоигр, которые получили наибольшую популярность среди пользователей сервиса цифровой дистрибуции PlayStation Network в ноябре.
И если в октябре владельцы PlayStation 4 как в Европе, так и в Северной Америке единодушно отдали своё предпочтение Battlefield 1 от DICE, то в ноябре они так же дружно переметнулись в лагерь соперников и вывели в лидеры продаж Call of Duty: Infinite Warfare от Infinity Ward.
Самые продаваемые игры ноября в европейском PlayStation Network:
1. Call of Duty: Infinite Warfare
2. Battlefield 1
3. Watch Dogs 2
4. The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
5. FIFA 17
6. Final Fantasy XV
7. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
8. Need for Speed
9. God of War III Remastered
10. Grand Theft Auto V
11. Uncharted 4: A Thief’s End
12. EA Sports UFC 2
13. Titanfall 2
14. Rocket League
15. Uncharted: The Nathan Drake Collection
16. Hitman: The Complete First Season
17. Overwatch: Origins Edition
18. Ratchet & Clank
19. The Witcher 3: Wild Hunt
20. LittleBigPlanet 3
1. Batman Arkham VR
2. Robinson: The Journey
3. PlayStation VR Worlds
4. O! My Genesis VR
5. Until Dawn: Rush Of Blood
6. Eagle Flight
7. The Brookhaven Experiment
8. Job Simulator
9. Here They Lie
10. Driveclub VR
DLC (all formats)
1. The Elder Scrolls Online — ESO Plus
2. Battlefield 1 — Premium Pass
3. Call of Duty: Infinite Warfare — Season Pass
4. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege — Season Pass
5. Rocket League — Supersonic Fury DLC Pack
6. WWE 2K17 — NXT Enhancement Pack
7. Rocket League — Batman v Superman: Dawn of Justice Car Pack
8. Rocket League — Masamune
9. Call of Duty: Black Ops III — The Giant Zombies Bonus Map
10. Dark Souls III — Ashes of Ariandel
11. Call of Duty: Black Ops III — Salvation
12. Star Wars: Battlefront — Season Pass
13. Final Fantasy XV — Season Pass
14. Rocket League — Triton
15. Battlefield 1 — Deluxe Edition Upgrade
16. Tom Clancy’s The Division — Underground
17. Rocket League — Back to the Future Car Pack
18. Fallout 4 — Season Pass Bundle
19. Minecraft — Battle Map Pack 4
20. Fallout 4 — Nuka-World
1. Street Fighter X Tekken
2. Need for Speed: Most Wanted
3. Uncharted: Golden Abyss
4. God of War Collection
5. XCOM: Enemy Unknown Plus
6. World of Final Fantasy
7. Odin Sphere Leifthrasir
8. Muramasa Rebirth
9. Assassin’s Creed III Liberation
10. Killzone: Mercenary
1. Battlefield 4
2. FIFA 17
3. Battlefield Hardline
4. The Last of Us
5. Battlefield 3
6. Assassin’s Creed: Rogue
7. LittleBigPlanet 3
8. Minecraft
9. Call of Duty: Black Ops III
10. Need for Speed: Most Wanted
PlayStation one / PlayStation 2 Classics:
1. Crash Bandicoot
2. Crash Bandicoot 3: Warped
3. Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back
4. CTR: Crash Team Racing
5. Canis Canem Edit
6. Spyro The Dragon Trilogy
7. Final Fantasy VII
8. Final Fantasy VIII
9. Final Fantasy IX
10. Disney Pixar Toy Story 2
1. Call of Duty: Infinite Warfare
2. Battlefield 1
3. FINAL FANTASY XV
4. The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
5. Star Wars: Battlefront
6. Grand Theft Auto V
7. Watch Dogs 2
8. Overwatch: Origins Edition
9. FIFA 17
10. Far Cry Primal
11. Titanfall 2
12. Rocket League
13. Darksiders II: Deathinitive Edition
14. TOM CLANCY’S RAINBOW SIX SIEGE
15. The Witcher 3: Wild Hunt — Complete Edition
16. Need for Speed
17. Middle-earth: Shadow of Mordor
18. Mad Max
19. Just Cause 3
20. Terraria: PS4 Edition
1. Need for Speed: Most Wanted
2. Dragon Ball Xenoverse
3. Jak and Daxter Collection
4. Plants vs. Zombies: Garden Warfare
5. Devil May Cry HD Collection
6. FIFA 17
7. The Last Of Us
8. Minecraft: PlayStation 3 Edition
9. Pro Evolution Soccer 2017
10. Mafia II
11. Grand Theft Auto V
12. Sniper Elite 3: Ultimate Edition
13. Assassin’s Creed: Rogue
14. Call of Duty: Black Ops III
15. Burnout Paradise
16. Dead Space
17. MLB The Show 16
18. Red Dead Redemption
19. NBA 2K17
20. LittleBigPlanet 3
DLC (PlayStation 4):
1. The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited — ESO Plus
2. Tales from the Borderlands — Season Pass
3. WWE 2K17 NXT Enhancement Pack
4. Bloodborne: The Old Hunters
5. WWE 2K17 Goldberg Pack
6. Call of Duty: Infinite Warfare — Season Pass
7. Destiny: Rise of Iron
8. Batman: The Telltale Series — Season Pass
9. Call of Duty: Black Ops III — Salvation
10. Black Ops III — The Giant Zombies Map
1. Job Simulator
2. Carnival Games VR
3. Robinson: The Journey
4. Batman: Arkham VR
5. Until Dawn: Rush of Blood
6. O! My Genesis VR
7. Eagle Flight
8. Keep Talking and Nobody Explodes
9. PlayStation VR Worlds
10. HoloBall
1. Jak and Daxter Collection
2. XCOM: Enemy Unknown Plus
3. Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom
4. DIGIMON STORY CYBER SLEUTH
5. The Sly Collection PS Vita
6. My Name is Mayo
7. SWORD ART ONLINE: Hollow Realization
8. WORLD OF FINAL FANTASY
9. Darkest Dungeon
10. Gravity Rush
1. Psychonauts
2. Grand Theft Auto: San Andreas
3. Bully
4. Destroy All Humans!
5. METAL SLUG ANTHOLOGY
6. Red Dead Revolver
7. Dark Cloud 2
8. The Warriors
9. Dark Cloud
10. Rogue Galaxy
Прохождение Call of Duty: Infinite Warfare
Приближение угрозы
“Солнце, луна, звёзды могли бы давно исчезнуть. если бы они оказались в пределах досягаемости загребущих рук человека”
После просмотра сюжетной кат-сцены, к игроку переходит управление над Вольфом. Он, а также его товарищи Ти и Сайпс должны добраться до хранилища с прототипом оружия и запустить процесс самоуничтожения, чтобы до него не добрались враги из СДФ. Добраться до туда не составит особого труда. Нас знакомят с основами управления, вроде прыжков, последующего приземления, рукопашной атаки и использования гранаты-ищейки.
Добираемся до комплекса, сражаемся с вражескими солдатами, активно используя гранаты-ищейки и антиграв. Через исследовательский центр добираемся до арсенала и идём забирать оружие – прототип F-SPAR.
Теперь необходимо убраться оттуда. Сражаемся с противниками, один из которых робот. Необходимо его уничтожить, чтобы расчистить путь для F-SPAR. Стреляем по ногам, если хотим его обездвижить, а затем уничтожаем и остальные его части. Жнец, с которым герой находился на связи, запускает самоуничтожение. Идёт обратный отсчет, осталась одна минута и необходимо эвакуироваться. Сайпс заявляет, что F-SPAR в рабочем режиме. Используем его и смотрим кат-сцену.
Чёрное небо
После просмотра сюжетной кат-сцены к нам переходит управление главным героем – лейтенантом Рейесом. Для начала нам нужно добраться до корабля. В ходе этого отрезка знакомимся с персонажами, которые нас будут сопровождать:
- Лейтенант Солтер
- Итан, тактический гуманоид E3N
- Адмирал Рейнз.
Смотрим сюжетную кат-сцену после которой наша следующая задача – это подняться на башню ААТИС, которую захватили солдаты СДФ, и вернуть контроль над орудиями. Далее предстоит продолжительная перестрелка с армией СДФ. Не забываем использовать осколочные гранаты, знакомимся с новыми возможностями, а именно:
- Взлом – в ходе сражения Итан дарит герою модуль взлома, который позволяет управлять вражескими ботами и уничтожить остальных. Очень ценная вещь.
- Вызов огня с воздуха. Отмечаем цели, а затем наши союзники атакуют их с воздуха.
Этим методом уничтожаем челнок вражеского корабля и проникаем в башню. Попадаем в комнату с оперативниками СДФ, расправляемся с ними и рушим их планы. Смотрим кат-сцену. Далее бой продолжается уже за пределами атмосферы. Управлять теперь предстоит кораблём. Для начала уничтожаем “шустряков”, истребителей СДФ, активно используя ловушки, затем атакуем эсминец, а затем наша цель – суперкрейсер.
После битвы с ним отправляемся к “Возмездию” на посадку. На этом глава заканчивается.
Оборона порта
Возмездие: последствия
После просмотра кат-сцены игроку предстоит немного пройтись по “Возмездию”. Следуем за товарищами, слушаем диалоги с деталями сюжета и узнаём следующую цель. Также используем терминал и выбираем снаряжение. Далее приступаем к операции “Оборона порта”
Операция “Оборона порта”
Противник окружил порт и наша главная задача вернуть его. Садимся на вездеход, расправляемся с солдатом СДФ. Далее вездеход терпит крушение и приходится продолжать без него. Для начала заходим в аварийный шлюз, после проникаем к солдатам СДФ и расправляемся с ними различными способами, в том числе использовав окружение. Например: окна, прострелив которые мы вызываем разгерметизацию.
Далее учимся бегу по стене, сражаемся с противниками и теперь нужно пройти через терминал к грузовому порту.
Перестрелки с противниками не займут много времени, важно лишь уметь подобрать оружие. Например: против солдат подойдёт и обычный автомат, а вот против ботов лучше подойдут электро-оружие. Чередуем их и движемся к цели. Возможно, вызовут осложнения сражения с ботом с щитами, против них можно использовать антиграв и расстрелять их, пока они не в состоянии что-либо сделать.
После перестрелки смотрим кат-сцену, в которой у главного героя трескается кислородная маска и необходимо как можно скорей попасть в ангар, чтобы выжить. После пробираемя в арсенал, чтобы вооружить героя. Далее будет очередная перестрелка с солдатами СДФ, теперь используем в бою и шоковые гранаты. После захвата ангара отправляемся к “Шакалам”.
Начнется битва в воздухе. Необходимо всё зачистить, чтобы вернуть себе превосходство, что является единственным способом сохранить порт. Сбиваем всех “Шустряков” и сражаемся со штурмовиком. После победы главный герой решает отправиться на абордаж корабля противника.
План вторжения:
“Выходим у носа по левому борту и летим к мостику
Проникнув на борт глушим мостик и кормовые оружейные системы
Потом выходим через грузовой отсек”
Проникнув в корабль, спускаемся по шахте лифта и направляемся к кормовому посту. Пост управления находится на нижней палубе. После небольшой перестрелки Итан идёт отключать вспомогательные орудия, а главному герою нужно взломать терминал, после отправляемся к выходу, убиваем несколько солдат, а затем союзница сообщает, что нужно уводить группу с корабля. Даётся на это три минуты. После продолжительной перестрелки садимся в “Шакал” и отправляемся на посадку. На этом глава завершается.
Горящая вода
В этом году Call of Duty вышла непростой. Помимо основной сюжетной компании доступны и отдельные дополнительные задания, которые можно выбрать на капитанском мостике. Но следующее сюжетное задание у нас – это операция “Горящая вода”, для выполнения которой мы должны отправиться на Сатурн.
Итак, наша цель – спутник Сатурна, Титан, где базируется заправочная станция СДФ. Нужно уничтожить эту заправочную станцию. Смотрим кат-сцену. После просмотра высаживаемся за охраняемым периметром и далее придётся проходить скрытно. Ничего сложного в этом нет, благо монитор может отслеживать настороженность врага. Перемещаемся от ангара к ангару в трудовом лагере СДФ, бесшумно убиваем охранников и не светимся перед роботами. Необходимо зачистить территорию и найти место для высадки подкрепления.
Теперь компанию нам составит Си-12, боевой танк. С помощью наручного компьютеру используем систему наведения и расправляемся с вражескими солдатами, пока не появляется вражеская “МЕГА”, с которой нужно расправиться с помощью ракет, которые, в свою очередь, необходимо собирать по локации.
После боя появляется “Олимп” и необходимо избегать его выстрелов, бежать от укрытия к укрытию, затем добраться до двери. После небольшого диалога нам с Итаном предстоит по лифту подняться на крышу. Там уже прибыла поддержка с воздуха и наш “Шакал”, садимся на него, уничтожаем вражеских штурмовиков и приземляемся на турбину. Проникаем внутрь, расправляемся с врагами и отключаем защиту турбины. Возвращаемся к “Шакалу” и уничтожаем башню. Смотрим сюжетные кат-сцены и на этом эпизод заканчивается.
Тёмный карьер
Наше следующее сюжетное задание – операция “Тёмный карьер”. Суть такова: потеряна связь с добывающей колонией “Веста-3”. Необходимо узнать, что случилось и доложить адмиралу. Для начала отправляемся в арсенал за, необходимым для задания, оружием. У нас появляется новый гаджет – ATAD – самонаводящийся беспилотник, который стреляет туда же, куда и Вы. После смотрим сюжетную кат-сцену.
Суточный цикл на астероиде нестабилен и время суток меняется слишком быстро. Если вылезти на свет, то можно сгореть, поэтому нужно добраться до шлюза только ночью, передвигаясь в тени. Само задание очень простое. Следуем советам, передвигаемся в тени, из врагов у нас только боты, да и Касима по ходу эпизода дарит нам действенное оружие против них из арсенала.
Есть так же момент, когда дверь приходится взламывать и во время взлома отстреливать ботов. После отправляемся искать выживших и как только у нас это получается, то эвакуируем их. Смотрим кат-сцену. Эпизод заканчивается.
Чёрный флаг
Действие операции “Чёрный флаг” происходит на Земле. Смотрим кат-сцену с деталями миссии и возвращаемся в Женеву. Условно этот эпизод можно разделить на две части: погоня и захват “Олимпа”. В первой части, погоне за капитаном Райя нет ничего сложного. Локация линейна, каких-либо рамок нет, лишь единственное препятствие это множество врагов, которые будут мешать нам пройти. Уничтожаем всё на своём пути, догоняем нашу цель и смотрим кат-сцену.
После просмотра предстоит новая задача – захват “Олимпа”. Садимся в “Шакал” и направляемся в его сторону, выполняем все указания (катапультирование и ускорение) и оказываемся на корабле. Теперь нужно найти адмирала Котча на мостике и убить его, пока он не активировал самоуничтожение корабля. На нашем пути будет стоять множество врагов и суб-босс Си-12, с одним из которых мы сталкивались в эпизоде “Горящая вода”. Здесь точно так же собираем ракеты по локации и стреляем в него, пока не уничтожим. Наконец, дойдя до мостика обнаруживаем, что дверь заперта.
Используем хакерские заряды для контроля над техноботом. Взламываем его, и атакуем адмирала, по пути уничтожая других солдат и ботов СДФ. После самоуничтожаемся и управление снова переходит к главному герою. Итану удается отключить ботов, а мы отправляемся к умирающему адмиралу и предстоит небольшой диалог. “Олимп” захвачен, адмирал мёртв, а мы отправляемся на Марс. Эпизод на этом заканчивается.
Кровавая буря
Финальный эпизод игры. Начинается на Марсе после захвата “Олимпа”, проникнув на Марс необходимо добраться и уничтожить верфь. Уничтожаем корабли СДФ с помощью орудия “Олимпа” пока не кончится боезапас. После предстоит перестрелка с врагами как на корабле, так и за его пределами.
Затем садимся на “Шакал” и следующие цели таковы:
1) Эсминцы СДФ. Кол-во: 3
2) Асы. Кол-во: 3
3) Шустряки СДФ
После их уничтожения смотрим кат-сцену. Мы оказываемся на поверхности, идём вперед, а далее находим Брукса с Касимой. Смотрим продолжительную кат-сцену, идём к арсеналу за оружием и отправляемся к орбитальной платформе, чтобы подняться к верфи, но для начала нужно уничтожить три зенитки, чтобы авиация смогла поддержать. Передвигаемся по локации, стреляем в противников и указываем траекторию ракетного удара на зенитки. Как только будут уничтожены все зенитки, добираемся до платформы и смотрим кат-сцену.
После передвигаемся по шлюзам, перестреливаем врагов и, пройдя немного, смотрим очередную кат-сцену. Теперь наша задача – включить оружейную систему эсминца, которым можно уничтожить вепрь. Для этого необходимо добраться до системы наведения в штабе. По пути сражаемся с солдатами СДФ. Далее следует диалог с Итаном, который сообщает нам, что разблокировать релейники и освободить корабль один он не сможет и просит главного героя взломать его и взять управление на себя.
Управляя Итаном отправляемся в зал с ядром, чтобы он устроил перегрузку. Для начала вытаскиваем конденсатор, чтобы дестабилизировать реактор. Далее, чтобы вызвать воспламенение ядра Итан говорит, что ему нужно самоуничтожиться и мы выполняем его просьбу. Далее, уже главным героем активируем систему наведения и отмечаем цель. Смотрим финальные кат-сцены. Конец игры.
Activision сокращает сотрудников после неудовлетворительных продаж Call of Duty: Infinite Warfare
- Комментарии
- Форум
Раскрыть
“Не прощу”: Sony отключила счетчик лайков под трейлером The Last of Us: Part II, но игроки минусуют видео на других каналах
3 06.05.2020 23:12 от ASHER_
Инсайдер: Microsoft приготовила мощные эксклюзивы для экосистемы Xbox
23 06.05.2020 23:10 от SENEL
Эд Бун возвращает культовых героев прошлого в Mortal Kombat 11: Aftermath – большом сюжетном продолжении файтинга
47 06.05.2020 23:05 от def
Тор идет на Рейд: Обзор фильма “Тайлер Рейк: Операция по спасению” / Extraction
Придется немного подождать: Blizzard рассказала, когда выйдет World of Warcraft: Shadowlands
PS5 vs. Xbox Series X vs. PC
Xbox Series X [Xbox Scarlett]
Forza Horizon 4
The Last of Us Part II
Off top forever !
Международное издательство Activision приняло решение сократить свой штаб сотрудников на 5%, сообщает портал Kotaku. В общей сложности без работы остались порядка 200 человек . Увольнения прошли в студиях Infinity Ward, Beenox, а также ряде других отделов. Сообщения об этом появились сразу после заявления генерального директора Activision Эрика Хиршберга о том, что продажи шутера Call of Duty: Infinite Warfare, которым занималась студия Infinity Ward, не оправдали ожиданий. Следующая игра в сериале будет «балансировать между традициями и инновациями».
По словам исполнительного директора Activision Blizzard Бобби Котика, в последнем квартале издательство заработало больше $2 млрд. дохода и план был перевыполнен, однако больше половины от этой суммы принес непосредственно сектор Blizzard Entertainment (подразделения Blizzard увольнения обошли стороной), тогда как доля Activision сократилась.
В этом году Activision планирует выпустить новую часть Call of Duty и Destiny 2 .
Читайте также: GameMAG HD: Во что поиграть в феврале.