Дата выхода Guilty Gear Xrd -REVELATOR- на ПК
Обзор Guilty Gear Xrd -Revelator-
Одним чудесным днем я приметил на StopGame обзор SF5, неужели обзоры файтингов на SG.Не одним МК едины! Но подозревать неладное я начал уже практически сразу: «Гилти Гир прелюдно не вспоминают вообще» Затем и в Календаре релизов ГГ не объявился… Я здесь с вами вернуть справедливость, ибо Файтинг получивший на Метакритике 86 баллов и 8.6 от пользователей заслуживает обзора!
Вы на StopGame.ru и перед вами блоговый обзор Guilty Gear Xrd -Revelator-
Многие из вас, а хотя может уже и не многие помнят Guilty Gear xx Reload, почему именно её? Потому что в середине 2000-х, файтингов на ПК, да еще и работающих без эмулятора днём с огнём не сыщешь. Бонусом она и сейчас считается одной из лучших частей серии. Разнообразные персонажи, детализированные арены, шикарный саундтрек и молниеносный геймплей, да к тому же не требовательная к железу.
Но время шло, а GG не менялся, добавляли по одномудвух персонажей на каждую «новую» игру. Выходил спин-офф с командными замесами (где разворачиваться надо было на отдельую кнопку. ) Перерисовывать новые спрайты разработчики не торопились, а они использовались еще со второй части вышедшей еще в 2001 году.
Осенью выкатили 2-ой трейлер, и ожидание всё усиливалось.К сожалению все омрачил отсутствующий в Европейском сегменте PSN релиз игры, не беда подумал я и пошел искать гайды по регистрации японских аккаунтов… «Всего лишь» через пол года, как гром среди ясного неба анонсировали Европейский цифровой релиз -sign- я к тому времени уже приобретший себе ПС4 купил игру в день релиза и получил голую версию без поддержки патчей и полного отсутствия DLC. Спустя еще полгода (или год с японскоамериканского) релиза игры, –sign- внезапно появляется в Стиме. Со скидкой. Со всеми DLC в комплекте. Вот так я впервые купил одну игру 3 раза. К чему это затянувшееся вступление? Алилуя релиз -Revelator- прошел как подобает нормальной игре в современном мире!
Начнем сразу с нововведений в механике, их немного, но все они важны и все они нужны. По одному из OverDrive атак у персонажей можно влить Burst для усиления урона, как и при использовании «синего» Бёрста — при удачном попадании вам вернут небольшую часть энергии. Наконец-то вернулся разрыв бросков. Коснулись изменения Blitz Shield, при его максимальной зарядке ваш персонаж проведет мощный удар оставив оппонента уязвимым для атаки на довольно длительный период. Если не дожидаться максимальной зарядки то противника откинет на весь экран, однако если оппонент будет находиться в углу, то при попадании его припечатает к стенке на секунду.
Для новичков добавлен «Стильный» режим боя, где нажимая лишь на одну кнопку ваш персонаж будет проводить несложные комбо, только в этом режиме можно вводить спец-удары нажатием отдельной кнопки, вам лишь остается выбирать направление на крестовине. Но лично я настоятельно НЕ рекомендую его использовать, потому что в игре есть отличный туториал. Основы игры там представлены в виде простеньких мини игр,«Клэшить» удары как в -sign- теперь не заставляют.
Кстати о представленных в игре режимах, их не очень много и всё в рамках «классики» для файтингов.
Episode — Стандартный «Ладдер» где нам предстоит перебить несколько компьютерных болванчиков ради недолгой катсцены и новой расцветки для выбранного героя.
Versus — настраиваемая игра против ИИ или второго игрока.
М.О.М. (Monet Of Millionare) — «дрочильня» с прокачкой персонажа и выбиванием лута.
Combo — испытания для всех персонажей, от супер ударов до усложненных комбо. Приоритет для новичков.
Mission — набор заранее заготовленных испытаний.
Story mode — аниме внутри игры, бои отсутствуют, весь игровой процесс состоит в сохранении.
Ну и Тренировка с Туториалом.
Стоит отметить за все ваши действия в сингле, вам начисляют внутри игровую валюту, где её можно потратить в местной галерее, там вы найдете одного персонажа (доступен и за реал), дополнительные расцветки, музыку из старых частей и арты. Так же можно «порыбачить» как из меню так и из онлайн лобби. Там за куда меньшую сумму у вас есть шанс обзавестись всякой приятной мелочью: эмоциями, скинами для вашего аватара и т.д.
Ну а теперь о главном, о новых персонажах. Всего их пятеро. Вернулись любимые фанатами серии бойцы — дамский угодник и лидер банды воздушных пиратов Johnny и мастер боевых искусств и отменная повариха в одном лице Jam. Новички серии приспешники «Того Самого Человека». Мрачного любителя облизывать лезвия, а также поглазеть на кровавую луну Raven, и сладкоежки страдающей от раздвоения личности Jack-O. Доступная только через DLC Kum Haehyun девушка пилотирующая роботом выполненным в качестве двухметрового, бородатого мастера боевых искусств.
Скоро разработчики обещают добавить Няшу всея серии Dizzy, которая выйграла в опросе. Она еле-еле вырвала лидерство у легендарного Трапа серии Bridget, какой Dizzy нам предстанет после родов, скоро узнаем.
Настала пора подводить итоги. Перед нами Изумительный представитель жанра. Обладающий глубокой боёвкой, превосходным дизайном, шикарным саундтреком и разнообразными персонажами. Почему игра не получает должного внимания как допустим Смертельная Битва иили Уличный Боец? А чёрт его знает, может всему вина визуальный стиль игры где перед массовым покупателем игра предстаёт как «Еще один рисованный японский файтинг». Лично Я настоятельно рекомендую ознакомиться с этой серией игр.
Guilty Gear Xrd: Rev 2 – названа Западная дата выхода расширенной версии файтинга
- Комментарии
- Форум
Раскрыть
Инсайдер: Microsoft приготовила мощные эксклюзивы для экосистемы Xbox
20 06.05.2020 22:51 от mihuy
Придется немного подождать: Blizzard рассказала, когда выйдет World of Warcraft: Shadowlands
2 06.05.2020 22:45 от DinaMuS
Незнакомка с сюрпризом: Cyberpunk 2077 позволит комбинировать половые органы и предложит сцены орального секса
“Пожалуйста, остановитесь”: Окровавленная Элли жестоко расправляется с врагами в сюжетном трейлере The Last of Us: Part II
Тор идет на Рейд: Обзор фильма “Тайлер Рейк: Операция по спасению” / Extraction
The Last of Us Part II
Off top forever !
Forza Horizon 4
Xbox Series X [Xbox Scarlett]
Assassin’s Creed: Ragnarok
Компания Aksys Games объявила, что выход расширения к свежей части файтинга от Arc System Works под названием Guilty Gear Xrd Rev 2 состоится в США для PlayStation 4 и PlayStation 3 уже в 2017 году .
Если вы не обладаете копией оригинала, то сможете приобрести игру отдельно как на диске, так и в цифровом виде. В том случае, если вы покупали Revelator, у вас будет возможность обновиться через PlayStation Store за невысокую плату. Конкретные цены пока что не называются. Как физическая, так и цифровая версия дополнения идентичны по контенту.
- Два новых персонажа: Baiken и Answer присоединяются к сражениям,
- Новые арены, приёмы, и анимация движений – только верхушка айсберга многообразия нового контента,
- Расширенные сюжетный и аркадный режимы покажут вам в новом свете Jam, Kum, Raven, Dizzy и расскажут о новичках,
- Полная переработка баланса каждого бойца означает, что всё старое теперь играется по-новому,
- Условно-бесплатный обучающий режим, в котором вы сможете познать любого персонажа с нуля, вдоль и поперёк.
Дата релиза в Европе не озвучена по той причине, что Aksys занимается распространением только на территории Америки. О начале старта продаж на PC также будет сказано позже.
Дата выхода Guilty Gear Xrd -REVELATOR- на ПК
Guilty Gear Xrd -REVELATOR-
Сообщение Horo » 27 май 2015, 08:24
Локтесты:
Первый – 5-7 июня.
Второй – 19-21 июня.Выложен мануал по системе Ревелатора для первого локтеста: http://ggxrd.com/rev_ac/img/pdf/ggxrd_r . manual.pdf
Что нас ждет:
– Играбельный Johnny, новый персонаж Jack-O’, возвращение Джем.
– Режим Stylish для новичков/троллей. 6 кнопка “SP” для этого режима.
– Разрыв бросков на 4/6Н.
– Усиление овердрайвов за счет бурста при его вводе на кнопку D. Усиливаются только определенные ОД, по 1 на персонажа.
– Новая анимация на 5D6.
– Новая анимация на БШ. Удерживание H и его отпускание при успешном БШ даст Blitz Shield Attack.Персонажи для консольной версии: Kum Haehyun – девушка в костюме большого деда; Dizzy??
Консольная версия выйдет в весной 2016 года.( Список овердрайвов, усиливающихся бурстом ) – Sol’s Tyrant Rave 632146D
– Ky’s Ride the Lightning 632146D
– May’s Great Yamada Attack 236236D
– Millia’s Winger 2141236D
– Zato’s Amorphous 632146D
– Pot’s HPB 236236D
– Chipp’s Zansei Rouga 632146D
– Faust’s Anal Penetration 236236D
– Axl’s Byakuerenshou 2363214D
– Venom’s Dark Angel 2363214D
– Slayer’s Dead on Time 632146D
– I-No’s Longing Desperate 632146D
– Bedman’s Clock 632146D
– Ram’s Calvados 632146D w/ swords
– Sin’s RTL 632146D
– El’s Cake 214214D
– Leo’s 632146DSPECIAL ATTACKS
Mist Finer (Stance) (214 + P/K/S | Hold down | Air OK)
* Mist FIner – High (Release P)
* Mist Finer – Middle (Release K)
* Mist Finer – Low (Release S)
* Mist Finer – Stance Cancel (HS)
Glitter is Gold (236 + HS)
Bacchus Sigh (41236 + P)
Zweihander (623 + K>K)
Zweihander (Aerial) (623 + K)OVERDRIVES
That’s My Name (632146 + HS or 632146D when BURST gauge is full)
Treasure Hunt (632146 + S)SPECIAL ATTACKS
Special Attack: Overhead (5D)
Special Attack: Projectile (j.D)
Special Attack: Throw (6D | Air OK)
Special Attack: Attack Throw (4D | Air OK)
Special Attack: Rushing Move (2D | Air OK)
Place a Ghost (22 + P/K/S)
Pick up a Ghost (2 + P/K/S near a Ghost)
* Place (2 + P/K/S)
* Put away (4 + P/K/S)
* Throw (6 + P/K/S)
Organ Deployment (22 + HS)
* Recover a Ghost (P)
* Speed Up (K)
* Explode (S)
* Defend (HS)
* Cancel (D)OVERDRIVES
Overdrive no.1 (236 + D or 236236 + D when BURST gauge is full | Air OK]
Overdrive no.2 (360 + D | Air OK)Более подробная информация по изменениям находится здесь: Guilty Gear Xrd -REVELATOR- – система и изменения
( Картинки )