Прохождение квеста “Боклерское сафари” – Кровь и Вино – Ведьмак 3
ХОКИДО
Новый вид борьбы со скукой
Ведьмак 3. Кровь и вино. Боклерское сафари
В этом квесте вы будете сопровождать богатенького фотографа на сафари, дабы пофотать разных местных зверушек и защитить того от посягательств оных. Задача не столь сложная, но поработать всё равно придётся. Так что не стоит расслабляться.
Все квесты игры и её дополнений представлены здесь. Там же ищем и прохождения к ним.
Этот заказ можно получить, если заглянете на доску объявлений у корчмы Куролиск. Там будет предложение от некоего графа Беледаля для ведьмака.
С этого момента и активируется квест Боклерское сафари (англ. Big Game Hunter)
Двигаем на возникшую на карте метку. Это немного южнее винодельни Кастель Ровелло.
Вы прибудете в лагерь, где помимо настоящий миссии можно будет выполнить Заказ виноделов: Пещера шёпота. Но не будем сейчас отвлекаться от основной темы.
Граф будет рад приходу Геральта, так как он большой почитатель свершений ведьмака.
И предлагает весьма своеобразную работу. Дело в том, что этот чел имеет при себе аппарат, который умудряется как фотоаппарат фиксировать событие и превращать это в иллюзию, по которой Беледаль впоследствии нарисует картину. А нужно ему зафиксировать несколько редких зверушек на природе. Только их нужно сначала выследить, а затем защитить от них фотографа.
С этим вполне может справиться ведьмак, а вот охранники графа обделены чутьём, как и их хозяин.
Кстати люди графа обмолвятся о Клариссе (дочери Беледаля)… Запоминаем это.
Соглашаемся на предложение, но можно немного и поторговаться.
Помимо этого вам выдадут карту с местами обитания нужных графу существ.
Далее ведём товарища по следующим пунктам:
– Логово пантер
Вы обнаружите двух животных – мать и детёныша. Мать попала в браконьерскую ловушку на медведя, который бродит тут же неподалёку.
Нужно освободить мамашу. Для этого используем Аксий. В момент освобождения аппарат графа выдаст вспышку и спугнёт уже свободную пантеру. Та вместе с дитём шустро свалит.
– Логово сколопендроморфов
Вы их услышите при применении чутья. Следуем за движущейся меткой на карте. Она выведет вас на полянку, где и расположено их логово. Но граф говорит, что картинка тут никакая и нужно найти лучшее место. Исследуйте при помощи чутья территорию вокруг поляны. Нам необходим пригорок с открытым от веток видом на место съёмки.
Чтобы выманить этих тварей наружу нужно либо жахнуть Аардом, либо кинуть бомбу.
Кстати, тут неподалёку домик стоит с гуляющим по нему призраком. Если заглянёте, то рискуете выполнить квестик Страдания юного Франсуа.
– Посмотреть на брачные игры павлинов
Правда те товарищи уже отгуляли месяц назад, так что придётся прибегнуть к хитрости, чтобы те распустили хвосты. Хотя сначала их нужно найти. Если при помощи чутья обнаружите перо, то идите по запаху.
А когда найлёте стаю, то просто воздействуем на птиц Аксием. Только вот придётся побегать за ними немного. Вам необходимо постараться сделать так, чтобы хотя бы три птицы были с раскрытыми хвостами одновременно.
Но всю красоту испортит сколопендроморф, которого придётся порешить.
После этого мы возвращаемся в лагерь. Сдаём охранникам графа. А пока Беледаль ходит за кошельком, чтобы выдать положенную сумму, узнаём от ребят о дочери графа.
Оказывается, девочка десять лет назад упала с коня и теперь не может ходить. И те образы, что привозит граф является для неё единственным окном в мир.
Вскоре появится ваш заказчик с деньгами. Также он предложит заглянуть к нему на выставку. Соглашаемся, так как это позволит получить в подарок картину, которую можно водрузить на стену в вашем имении, и, возможно, подтвердить рыцарскую Добродетель «Сочувствие» в квесте Пути предназначения. Но сделать это можно только через сутки.
На этом квест завершается.
А вы же можете посмотреть это на видео:
Ведьмак 3 : Ведьмачий заказ «Боклерское сафари» в дополнении «Кровь и вино»
«Боклерское сафари» — не совсем обычный ведьмачий заказ из дополнения «Кровь и вино». В этот раз ведьмак не будет выслеживать очередного монстра, а станет телохранителем для человека искусства.
У кого взять квест «Боклерское сафари»
Один из способов получить задание — прочитать объявление на одной из досок, которое начинается словами «Разыскивается Белый Волк!». В нем указано, что заказчику требуется проводник, за что обещано щедрое вознаграждение.
Альтернативный вариант — найти заказчика, графа Беледаля из Ковира. Его лагерь расположен чуть правее руин крепости Атре, или же влево по карте от корчмы «Куролиск». Рекомендуемый уровень персонажа 37-й или выше.
Граф очень любит дикую природу. Именно за этим он и явился в Туссент: понаблюдать за представителями местной фауны, которые больше нигде не водятся. Господин Беледаль не просто наблюдает, а сохраняет образы животных при помощи специального прибора — парестисомака. Это средневековый аналоги action-камеры — шлем с окуляром, который надевает на голову оператор. Прибор запечатлевает происходящие события, трансформируя их в иллюзию, а затем на основании этих образов граф пишет картины.
Задача Геральта — защищать Беледаля во время прогулки. Для съемки требуется хорошее освещение, поэтому придется подождать до утра.
Пантеры
Места обитания всех животных отмечены на карте, которой графа снабдили местные торговцы вином. Первая цель — понаблюдать за пантерами. Рядом с их логовом путешественников будет дожидаться медведь, который сагрится, заметив непрошеных гостей.
Пантеры ведут себя на удивление спокойно. Одна из них попала в капкан и не может сдвинуться с места, а вторая недовольно ворчит, бродя рядом. Успокоить плененное животное можно с помощью ведьмачьего знака Аксий. Если не успокоить животное, оно сразу же нападет на Геральта, как только окажется на свободе. Гонорар, который ведьмак получи в конце, зависит от стиля прохождения этой миссии: мирного или агрессивного. Чтобы получить максимальную награду, не стоит убивать ни одно животное, включая медведя.
Сколопендроморфы
Этих существ можно обнаружить только с помощью ведьмачьего чутья, так как они роют подземный ход. Двигаясь вслед за источником шума, исследователи очень скоро выйдут к логовам чудовищ. После того, как граф найдет подходящее для съемки место, нужно выманить сороконожек на поверхность.
Для этого можно воспользоваться бомбами, бросив их в логова, или ударить по ним знаком Аард. Вибрация спровоцирует сколопендроморфов показаться на поверхности. Это две огромные сороконожки, которые плюются ядом и делают подкоп прямо под персонажа, проводя мощную атаку снизу.
Расправиться с ними несложно: воспользуйтесь защитой знака Квен и дождитесь, пока сколопендроморф замешкается. Чтобы убить каждое из чудовищ, достаточно пары точных ударов серебряным мечом. Также эффективны против сороконожек ловушка Ирден и бомба Северный ветер.
Павлины
Третья цель съемки — брачные игры павлинов. Однако есть одна маленькая нестыковка: брачный период у этих птиц закончился месяц тому. Впрочем, граф уверен, что ведьмак что-нибудь обязательно придумает.
В области, отмеченной на карте, нужно найти перо, которое обронил один из павлинов. По шлейфу запаха, оставленным потерявшей перо птицей, можно найти всю стаю. Чтобы у Белендаля получились удачные кадры, нужно заставить трех павлинов одновременно распустить хвосты с помощью знака Аксий. Со временем действие знака ослабевает и птицы складывают хвосты обратно, поэтому сделать это надо быстро.
После съемки появится еще один сколопендроморф, который распугает всю стаю. По силе и размера он такой же, как парочка чудовищ их предыдущего этапа квеста. После того, как вы расправитесь с сороконожкой, можно возвращаться в лагерь графа.
Выставка картин
В зависимости от эффективности прохождения миссии Белендаль или заявит, что нанять Белого Волка было огромной ошибкой, или похвалит ведьмака за расторопность и вручит кошель с монетами. Также похвала ожидает убийцу чудовищ и со стороны двух слуг, которые остались в лагере.
В разговоре с ними можно узнать, что граф занимается съемкой из-за своей дочери. Кларисса несколько лет назад упала с коня и повредила позвоночник, поэтому не может ходить. Фотографии и картины графа — ее единственное окно в большой мир.
Если вы причиняли вред животным, задание на этом заканчивается. Те же игроки, кто прошел задание мирным способом, получат приглашение посетить выставку картин графа, которая состоится на следующий день в деревне Фланколар. Чтобы принять участие в событии, нужно дождаться полудня.
Миловидная девушка-экскурсовод представит гостям три картины, на которых запечатлен отважный ведьмак Геральт, навевающий страх на окрестную дичь. После короткой презентации граф отведет ведьмака в сторону. Он так впечатлен знакомством, что решил подарить одну из своих картин. Этот предмет можно использовать как украшение для своего поместья Корво Бьянко.
Также граф поведает о дальнейших планах. Он собирается посетить Дол Блатанна, чтобы познакомиться с сильванами. Геральт же посоветует найти Торка, который согласен на любую авантюру, если ему хорошо заплатят.
На этом задание заканчивается. Собеседники мило попрощаются, весьма довольные друг другом.
Прохождение Ведьмак 3: Кровь и вино: дополнительные задания от Боклерского сафари до Равновесия в природе #2
НАВИГАЦИЯ ПО ДОП. КВЕСТАМ #2:
Б оклерское сафари
Задание с доски объявлений. Отправляйтесь к указанной точке и поговорите с графом Беледалем, который ищет помощи именно Геральта из Ривии.
Прибыв на точку, невдалеке от графа вы увидите винодела, выдающего один из заказов виноделов (задание «Заказ виноделов: пещера Шепота»). После этого направляйтесь к Беледалю и узнайте суть дела.
Из слов графа становится ясно, что он большой почитатель ваших свершений. Его занесла сюда большая любовь к флоре и фауне – Беледаль захватил с собой парестисомак, который может захватывать любые образы и пейзажи.
Впоследствии граф перерисовывает захваченные иллюзии на картины, а после выставляет их на показах. От вас же требуется сопровождение этого человека, чтобы его никто не покусал или не растерзал.
Перво-наперво ступайте на север, куда указывает маркер, к логову пантер. Когда вы свернете с тропинки в лес, в нескольких метрах от вас появится медведь – с ним можно избежать сражения, просто повременив и не двигаясь.
Самих пантер вы застанете у следующей дорожки. Самка оказалась пойманной в капкан – с помощью аксия успокойте её и освободите лапу. В этот момент граф «сфотографирует» вас.
Теперь нужно отыскать сколопендроморфов. Эти существа в основном находятся под землей, так что сначала их нужно услышать. Используя ведьмачье чутье, идите по звуку, доносящемуся из-под земли.
Вскоре вы достигните логовищ сколопендроморфов – поднимитесь на утес слева и займите позицию. Для хорошего снимка существ нужно выманить, для чего пригодится картеч, либо какая иная бомба.
Напоследок Беледаль хочет запечатлеть для своей дочери павлинов, чья стая как раз находится где-то рядом. Идите к отмеченным зонам и осмотрите их. От последней, что у реки, сверните на север и найдите сильно пахнущее павлинье перо.
Отсюда вы уже будете слышать звуки стаи. Прибыв на место, вы должны заставить павлинов распустить хвосты. Для этого снова примените аксий, после чего приготовьтесь к битве со сколопендроморфом.
В лагере граф поблагодарит вас за помощь и предложит посетить его выставку, что пройдет на следующий день. Приходить туда или нет – ваше решение, но от этого посещения зависит задание «Пути предназначения».
О рыцаре и прекрасной даме
Квест с доски объявления, в поместье, что находится на самом верху Туссента. Некий дровосек Якоб ищет способного чарам человека, который сможет разобраться с проклятием.
Отправляйтесь к Якобу, который находится в двухстах метрах от этого поместья. Дровосека вы найдете вместе с псом Морголтом, стоящими у большого и кривого дерева. По его мнению, это дерево – заколдованная барышня Дафна, чья судьба увековечена в сказках.
Мужичку никто не верит, что это на самом деле так, поэтому он и решил обратиться к знающим людям. В доказательство он приводит кровь, брызнувшую из дерева после удара топора.
Исследуйте дерево с помощью ведьмачьего зрения. В этом режиме Геральт услышит плач, доносящийся изнутри древа. Также осмотрите пятна крови и пенек, что находится слева. Затем Якоб упомянет содержание сказки, в которой говорится о ведьме с Рысьей скалы. Именно туда вы и отправитесь.
Забраться на холм напрямую не выйдет. Необходимо обойти его и взойти именно по тропинке, залезая по уступам выше и выше. Вскоре вы достигните избушки – заходите внутрь и обшарьте её.
В комоде лежит записка о применении тысячелистника, на столе – стертые кости и книжки Liber Ivonis и «О трансмутации тел».
Подойдите также к порожнему котлу и настенной пентаграмме, на которой висят кукла и платок Дафны. После этого в избушку зайдёт её владетельница вместе с пантерой.
Ведьма расскажет вам, что Гарет, придя к ней, влюбился в неё и поселился жить в избушке. Пока Дафна ждала его, он спал с этой ворожейкой, но через некоторое время его замучила совесть.
Уйти, конечно же, Гарет не смог, так как ведьмы никому не отдают своих «любимых». На вопросы о снятии проклятия с Дафны ведьма лишь посмеется и скажет, что это необратимо. Вы можете пригрозить ей, после чего последует сражение, либо разобраться самостоятельно.
В сражении с ведьмой уклоняйтесь как можно чаще, так как она постоянно бьет магией. Сначала разберитесь с кошкой, а затем переключитесь на ворожейку. Когда ведьма сдастся, то скажет, что сама снимет проклятие. Вы же можете возвращаться к Якобу.
Увы, но у дерева вы обнаружите лишь кровь. По красным следам ступайте на север, пока не найдете тело дровосека и Морголта.
Освободившийся дух Дафны уже давно сошёл с ума, соответственно, после освобождения тут же вселился в пса и в ярости убил Якоба. Расправьтесь с животным, и задание завершится.
При выборе мирного решения, вам придется лично расколдовать Дафну. В таком случае вы будете драться не с ведьмой, а с духом Дафны. Якоб при этом выживет.
П ортретист
Квест находится случайно, на одной из улиц Боклера. Отыщите портретиста, стоящего рядом с мольбертами, и поговорите с ним.
Человек начнет восхищаться красотой Геральта. Осыпая его комплиментами, он предложит увековечить внешность Белого Волка для потомков. Соглашайтесь и в полдень отправляйтесь к западным воротам дворца.
Седлайте коня и скачите за художником. Прибыв на указанную точку, вы увидите лишь пирующих дворян. Краски же, оставленные здесь вашим временным спутником, куда-то пропали. Вам придется найти их.
У деревца взаимодействуйте с пятном краски. По появившемуся запаху выходите на тропинку, где появляются отчетливые следы. Сворачивайте в лесок и спускайтесь к пещере, куда ведет запах. Как Геральт и предполагал, там засели накеры. Перебейте этих существ, берите краски и возвращайтесь к художнику.
Далее, снова следуйте за портретистом к новому месту для позирования. Достигнув живописного утеса, решите, какую позу выбрать: «Лежа», «На коне» или «Героическая».
Но на этом задание не завершается. Во время зарисовки на вас внезапно обрушится огромный грифон – убейте его, используя арбалет, чтобы сбивать, масло против гибридов для усиленного урона и квен для защиты.
Наконец, портретист закончит рисование. Ему осталось нанести ещё пару штрихов, которые он закончит дома. Вам же нужно навестить его в городе спустя сутки.
Получившаяся картина будет немного отличающийся от того, какой она была во время производства. Напоследок человек предложит вам купить эту картину (чтобы повесить дома), но вы можете отказаться.
К оровьи лепешки
Второе задание с доски объявлений, что в деревне Фловив. Сорвите записку о падающих коровах, чтобы активировать его.
Отправляйтесь на каменоломню Ардоизо и найдите бригадира Пафнутия. У того проблема – рабочие отказываются работать, так как их настигла кара небесная.
Боги настолько озверели, они говорят, что начали «херачить» с неба коровами. Упавшая скотина сломала кран и раздавила работника Эмильена.
Идите ко второму карьеру. Убейте гулей и исследуйте трупы. После расследования Геральт поймёт, что корову сбросил какой-то драконид, попросту не удержав добычу.
Теперь осмотрите кран. Здесь тоже всё понятно – накренившись после потери туши, драконид врезался в кран и поранился. По пятнам крови вы его и настигните.
Первые следы приведут вас к винокурне с гнильцами. Убейте их и ступайте дальше. У дороги найдите вторые следы – это приземлился другой драконид, чтобы помочь раненному добраться. Ещё несколько шагов, и вы увидите небольшой холм, над которым летают искомые цели.
Выясняется, что это ослизги – не то куролиски, не то виверны, но белы цветом и плюются огнем. В бою вам поможет масло против драконидов и квен. Перед уходом загляните в пещеру в центре холма, где находится место силы.
Вернувшись к заказчику, вы получите награду, но на этом задание не завершится. Пафнутий расскажет вам о пропавших работниках, которые так и не достигли храма Лебеды. Тут вы получите большое задание «По следам святого Лебеды», заключающееся в поисках пяти групп работников, что разбросаны по всей карте.
К ости великого нищего
Простейшее и самое короткое задание дополнения «Кровь и вино». Во время поиска гроссмейстерского снаряжения Мантикоры, а конкретно, на третьем этапе, вы прибудете в святилище Лебеды, что у стройки. Внутри вам предстоит сражение с призраком Великого Нищего, с которого выпадут «Кости Великого Нищего».
Получив предмет, просто выйдите в первое помещение и положите его в открытый саркофаг. На этом квест завершится.
Р авновесие в природе
Задание берётся на доске объявлений, что в самой первой деревне, где вы нашли труп Бестии. С вами хотят встретиться купцы, находящиеся в лагере. Отправляйтесь к ним.
Лагерь вы обнаружите разрушенным – перевернутые телеги, сломанные палатки, кровь и тела. Осмотрите следы борьбы, лапы чудища, крупное пятно крови и тело купца.
После этого появится дворянин – граф Борис ди Сальварес, который сообщит вам, что владеет этим василиском. Он просит вас не убивать животное, а что насчёт купцов, то те, дескать, сами виноваты – эта территория запретна и предназначена именно для василиска.
В любом случае ступайте по следам бойни. Найдите кусок чешуйки, след слюны на бревне и разбитые бочки. По полученному запаху углубляйтесь в лес. Вскоре вы наткнетесь на тело второго купца, а затем услышите голоса людей.
Окажется, что это рубайлы, с друзьями которых Геральт знаком ещё с первой части. Сюда их прислали купцы, с целью убить василиска. Тогда же прибудет дворянин, негодующий по поводу того, что вы хотите убить Иокасту (имя василиска).
У вас два варианта: убить рубайл и оставить животное в живых (оно последнее в своем роде), либо вместе с ними одолеть этого хищника.
Выбор нелегкий, но принесет вам скидки у торговцев при любом раскладе. Решите также, как рубайлы будут вам помогать – издалека или напрямую.
В бою с Иокастой используйте Игни и Квен. Вам также понадобится масло против орнитозавров.